Suchen Sie hier nach allen Meldungen

Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1Hamburger SVPierre-Michel LasoggaSturm271320,48
2Hamburger SVKhaled NareySturm32700,22
3Hamburger SVAaron HuntMittelfeld22500,23
4Hamburger SVLewis HoltbyMittelfeld26400,15
Hamburger SVBakery JattaMittelfeld25400,16
6Hamburger SVManuel WintzheimerSturm7300,43
7Hamburger SVRick van DrongelenAbwehr34200,06
Hamburger SVHee-chan HwangSturm20200,1
9Hamburger SVDouglas SantosAbwehr33100,03
Hamburger SVJann-Fiete ArpSturm17100,06
Hamburger SVBerkay ÖzcanMittelfeld15100,07
Hamburger SVDavid BatesAbwehr25100,04
Hamburger SVLéo LacroixAbwehr16100,06

Hamburger SV

Hamburger SV Herren
vollst. Name
Hamburger Sport-Verein
Spitzname
Die Rothosen, HSV
Stadt
Hamburg
Land
Deutschland
Farben
blau-weiß-schwarz
Gegründet
29.09.1887
Sportarten
Fußball, Badminton, Basketball, Bowling, Cricket, Gymnastik, Handball, Eis-, Inline- und Skater-Hockey, Karate, Leichtathletik, Reha-Gymnastik, Rugby, Schiedsrichter, Schwimmen, Sport für Jedermann, Kinder, Tanzen, Tennis, Tischtennis, Volleyball
Stadion
Volksparkstadion
Kapazität
57.000