Suchen Sie hier nach allen Meldungen

Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1Pierre-Michel LasoggaPierre-Michel LasoggaSturm13710,54
2Khaled NareyKhaled NareySturm18600,33
3Aaron HuntAaron HuntMittelfeld16400,25
4Lewis HoltbyLewis HoltbyMittelfeld16300,19
5Hee-chan HwangHee-chan HwangSturm14200,14
Bakery JattaBakery JattaMittelfeld9200,22
7Rick van DrongelenRick van DrongelenAbwehr18100,06

Hamburger SV

Hamburger SV Herren
vollst. Name
Hamburger Sport-Verein
Spitzname
Die Rothosen, HSV
Stadt
Hamburg
Land
Deutschland
Farben
blau-weiß-schwarz
Gegründet
29.09.1887
Sportarten
Fußball, Badminton, Basketball, Bowling, Cricket, Gymnastik, Handball, Eis-, Inline- und Skater-Hockey, Karate, Leichtathletik, Reha-Gymnastik, Rugby, Schiedsrichter, Schwimmen, Sport für Jedermann, Kinder, Tanzen, Tennis, Tischtennis, Volleyball
Stadion
Volksparkstadion
Kapazität
57.000