Suchen Sie hier nach allen Meldungen

Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1Pierre-Michel LasoggaPierre-Michel LasoggaSturm201320,65
2Khaled NareyKhaled NareySturm25700,28
3Aaron HuntAaron HuntMittelfeld19500,26
4Lewis HoltbyLewis HoltbyMittelfeld24400,17
5Bakery JattaBakery JattaMittelfeld17300,18
6Hee-chan HwangHee-chan HwangSturm17200,12
7Berkay ÖzcanBerkay ÖzcanMittelfeld8100,13
David BatesDavid BatesAbwehr22100,05
Douglas SantosDouglas SantosAbwehr25100,04
Rick van DrongelenRick van DrongelenAbwehr26100,04

Hamburger SV

Hamburger SV Herren
vollst. Name
Hamburger Sport-Verein
Spitzname
Die Rothosen, HSV
Stadt
Hamburg
Land
Deutschland
Farben
blau-weiß-schwarz
Gegründet
29.09.1887
Sportarten
Fußball, Badminton, Basketball, Bowling, Cricket, Gymnastik, Handball, Eis-, Inline- und Skater-Hockey, Karate, Leichtathletik, Reha-Gymnastik, Rugby, Schiedsrichter, Schwimmen, Sport für Jedermann, Kinder, Tanzen, Tennis, Tischtennis, Volleyball
Stadion
Volksparkstadion
Kapazität
57.000