Suchen Sie hier nach allen Meldungen

Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1Hamburger SVSonny KittelMittelfeld221120,5
2Hamburger SVLukas HinterseerSturm20920,45
3Hamburger SVBakery JattaSturm19400,21
4Hamburger SVAaron HuntMittelfeld11310,27
Hamburger SVDavid KinsombiMittelfeld18300,17
6Hamburger SVJeremy DudziakMittelfeld21200,1
Hamburger SVMartin HarnikSturm12200,17
Hamburger SVJoel PohjanpaloSturm3200,67
9Hamburger SVAdrian FeinMittelfeld21100,05
Hamburger SVJairoMittelfeld11100,09
Hamburger SVGideon JungAbwehr18100,06
Hamburger SVTim LeiboldAbwehr22100,05
Hamburger SVTimo LetschertAbwehr13100,08
Hamburger SVKhaled NareySturm14100,07
Hamburger SVJosha VagnomanAbwehr7100,14

Hamburger SV

Hamburger SV Herren
vollst. Name
Hamburger Sport-Verein
Spitzname
Die Rothosen, HSV
Stadt
Hamburg
Land
Deutschland
Farben
blau-weiß-schwarz
Gegründet
29.09.1887
Sportarten
Fußball, Badminton, Basketball, Bowling, Cricket, Gymnastik, Handball, Eis-, Inline- und Skater-Hockey, Karate, Leichtathletik, Rugby, Schiedsrichter, Schwimmen, Tanzen, Tennis, Tischtennis, Volleyball
Stadion
Volksparkstadion
Kapazität
57.000